Haval открыл производство двигателей

Haval открыл производство двигателей

7 марта 2024

Компания Haval открыла в Тульской области завод по производству двигателей.

Компания Haval открыла в Тульской области завод по производству двигателей. Новый промышленный комплекс, расположенный в индустриальном парке Узловая, занимает площадь 10 тысяч квадратных метров и оснащен пятью промышленными манипуляторами.

Завод производит бензиновые турбомоторы объемом 1,5 и 2,0 литра, которые устанавливаются на все выпускаемые в России модели Haval, включая популярные кроссоверы Jolion, F7, F7x и Dargo. Проект реализован в рамках специального инвестиционного контракта, подписанного с российским правительством в сентябре 2020 года, и является очередным шагом к увеличению уровня локализации производства в России.



Запуск завода позволил создать 300 новых рабочих мест, а его проектная мощность составляет 100 тысяч двигателей в год. Продукция завода проходит тщательное тестирование, включая «горячий тест», имитирующий работу двигателя в реальных условиях эксплуатации.

Напомним, компания открыла автомобильный завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в июне 2019 года. Это первое зарубежное предприятие концерна Great Wall Motor, работающее по полному циклу.